Вчера, 15 февраля, в рамках традиционных гастролей театр Камала на сцене Уфимского государственного татарского театра "Нур" представил спектакль "Миркай и Айсылу" по пьесе Наки Исанбета.
Молодой режиссер Ильгиз Зайниев поставил спектакль средствами поэтического театра, где нет места бытовой и исторической конкретике, но на наших глазах возникает иллюзорный, призрачный мир, полный тайн, образов, метафор. Спектакль Зайниева - это трагедия молодости, обреченной в мире злобы и духовной пустоты. В постановке занята большая часть труппы, а главные роли порученыЭмилю Талипову и Ляйсан Файзуллиной.
Напомним, что с 14 по 20 февраля 2019 года на сцене Уфимского государственного татарского театра "Нур" Камаловский играет 6 премьер последних лет.
Фотогалерея