Театральное путешествие в «Клуб Шарык» / «Шәрык клубы» на театраль сәяхәт
До начала осталось:
Театральное путешествие в «Клуб Шарык» / «Шәрык клубы» на театраль сәяхәт
00
дней
:
00
часов
:
00
минут
:
00
секунд
ПРЕМЬЕРА!

Әлфия Авзалова. Мәңгелек юл / Альфия Авзалова. Путь в вечность

Автор: Резеда Губаева, Зульфия Нигмедзянова

12+

Музыкальный байопик
Премьера состоялась 13 декабря 2024 года.
Продолжительность спектакля 3 часа 20 минут.

Спектакль создается при поддержке фонда сохранения и развития творчества певицы Альфии Авзаловой

Айдар Заббаров в содружестве с драматургом Резедой Губевой и при участии Зульфии Авзаловой продолжает творческие исследования образов татарской культуры. К таковым, безусловно, относится и Альфия Авзалова – выдающаяся татарская певица и незаурядная личность.
«Меня часто спрашивают: как прошло детство, молодость, как стала певицей, как живу сейчас. Интересуются как рождается песня, в чем ее душа и задают много других вопросов», - писала в своей книге «О себе» Альфия Авзалова.
Создатели спектакля в жанре байопик попытаются погрузиться в жизненные перипетии и представить на сцене судьбу человека и творца, который был и остается олицетворением татарского моң – души национальной песни.
Музыкальный спектакль о царице татарской эстрады и труженице подмостков, недосягаемой звезде и родной душе, образе и феномене национальной культуры – Альфие Авзаловой, продолжающей свой путь в Вечность, станет творческим приношением памяти великой современницы.


В спектакле звучат фонограммы песен в исполнении заслуженной артистки РСФСР, народной артистки ТАССР Альфии Авзаловой, народного артиста ТАССР Рашида Вагапова, заслуженной артистки ТАССР Зифы Басыровой.

В массовых сценах - артисты театра.


Заббаров
Айдар
Талгатович
Режиссер
Булат
Ибрагимов
Художник
Ольга
Окулова
Художник по свету
Софья
Гурджиева
Хореограф
Игорь
Домашкевич
Видеохудожник
Лилия
Багаутдинова
Хореограф
Айрат
Багаутдинов
Хореограф
Please subscribe to our emails for more information about the theatre
Ошибка, введите корректный адрес
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!