РусТатEng
РЕМЕСЛО-2015

Кратко

Фестиваль молодой режиссуры собирает знаковые спектакли молодых режиссеров России и Татарстана. По словам художественного руководителя фестиваля Фарида Бикчантаева, форум призван, во-первых, дать возможность проявиться молодым режиссерам, во-вторых - привлечь молодую публику.

Контакты

Скачать

VII Всероссийский фестиваль молодой татарской режиссуры «Ремесло»

7 – 13 декабря 2015 года


АФИША

7 декабря

18.00

Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала

Салават Юзеев “Улетные танцы”                                                  

Театр имени Г.Камала.  Малая сцена

Режиссер Рамиль Гараев

____________________________

8 декабря

13.00

Творческая лаборатория УГОЛ (Казань)

“Казань спортивная” Вербатим                                                                       

Творческая лаборатория УГОЛ

Режиссер Юлия Захарова

____________________________________

 

16.00

Набережночелнинский Татарский государственный театр драмы

Карло Гольдони “Слуга двух господ”                                         

Театр имени Г.Камала.  Малая сцена

Режиссер Ильгиз Зайниев

________________________________________

 

19.00

Марийский Национальный театр имени Я.Шкетана (Йошкар-Ола)

Дмитрий Богославский “Любовь людей”                                    

Театр имени Г.Камала.  Большая сцена

Режиссер Алексей Ямаев

________________________________

 

9 декабря

12.00

Русский драматический театр “Мастеровые” (Набережные Челны)

Дэвид Линдси-Эбер “Кроличья нора”                                            

Театр имени Г.Камала.  Малая сцена

Режиссер Денис Хуснияров

______________________________

16.00

Нурбек Батулла “My nuriev”                                                              

Театр имени Г.Камала.  Малая сцена

Режиссер Галина Жданова

_______________________________

18.30

Казанский государственный театр юного зрителя

Рут Винекен “Война глазами детей. Фрагменты”              

Театр юного зрителя (ТЮЗ)

Режиссер Туфан Имамутдинов

_________________________________

21.00

Театр АКТ

Иван Вырыпаев “Летние осы кусают нас даже в ноябре”           

Дом актера имени М.Салимжанова

Режиссеры Ангелина Мигранова, Родион Сабиров                                    

______________________________________________

10 декабря

10.00

Набережночелнинский государственный театр кукол

Эрик-Эммануэль Шмитт “оскар и розовая дама”                          

Театр кукол “Әкият”.  Малый зал

Режиссер Павел Акинин

________________________

13.00

Бугульминский государственный русский драматический театр имени А.В.Баталова

Ксения Драгунская “Самый секретный секрет”

Театр имени Г.Камала.  Малая сцена

Режиссер Рустем Файзрахманов

__________________________________

19.00

Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала

Мирхайдар Файзи “Галиябану”                                                                    

Театр имени Г.Камала.  Большая сцена

Режиссер Ильгиз Зайниев                                                                                                         

 _____________________________________

11 декабря

11.00

Молодежный театр Les Partisans (Ижевск)

Валерий Шергин “Колбаса/фрагменты”                                                

Творческая лаборатория УГОЛ

Режиссер Павел Зорин

 ____________________________________

14.00

Уфимская государственная Академия искусств имени З.Исмагилова

“ГЛАВНОЕ” Вербатим                                                                                                  

Театр имени Г.Камала.  Малая сцена

Режиссер Рима Харисова

___________________________

17.00

Молодежный театр Les Partisans (Ижевск)

«БРО» По поэзии Иосифа Бродского                                                                            

Творческая лаборатория УГОЛ

Режиссер Павел Зорин

_______________________________

12 декабря

11.00

Проект “the ТЕАТР”

Иван Вырыпаев UFO”                                                                                          

Творческая лаборатория УГОЛ

Режиссер Анастасия Гайнанова

__________________________________

14.00

Нижнекамский Татарский государственный театр драмы имени Т.Миннуллина

МАР БАЙДЖИЕВ “НАЗЛЫГУЛЬ” +12

Театр имени Г.Камала.  Малая сцена

Режиссер Юрий Павлов

 ____________________________________

17.00

Татарский государственный театр драмы и комедии имени К.Тинчурина

Шариф Хусаинов "Чулпан"

Театр имени К.Тинчурина

Режиссер Резеда Гарипова

 ______________________________

13 декабря

12.00

Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала                             Джим Джармуш "Вне закона"         

Театр имени Г.Камала.  Малая сцена

Режиссер Мириам Вальтер

 _______________________________

18.00

Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала

Жан-Батист Мольер “Дон Жуан” премьера                                        

Театр имени Г.Камала.  Большая сцена

Режиссер Фарид Бикчантаев

0
Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе новостей театра