РусТатEng
Международный театральный фестиваль "Науруз - 2009"

Кратко

Один из крупнейших и наиболее авторитетных фестивалей национальных театров проводится в Казани с 2009 года по нечетным годам в первую неделю июня. 

Раз в два года фестиваль собирает в Казани лучшие спектакли из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Китая, Турции, Узбекистана, регионов России (Алтай, Башкортостан, Дагестан, Крым, Саха-Якутия, Татарстан, Хакасия, Тыва, Чувашия) и других стран и регионов. 
XIII Международный театральный фестиваль «Науруз» пройдет в начале июня 2017 года на театральных площадках Казани. 

Контакты

Скачать

Программа

                                   Международного театрального фестиваля "Науруз - 2009" 


2  июня


19.00
В помещении Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала (Большая сцена)
Гость фестиваля - Мензелинский Татарский государственный драматический театр им. Сабира Амутбаева (Татарстан, г. Мензелинск);
«Мухаджиры» - Махмут Галяу.


3 июня

12.00
В помещении Казанского Татарского государственного театра юного зрителя им. Г.Кариева
Гость фестиваля - Казанский Татарский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева (г. Казань);
«Король Лир» - Уильям Шекспир.

12.00
В помещении Татарского государственного театра кукол «Экият»
Башкирский государственный театр кукол (г.Уфа);
«Живая вода» - Фардия Алибаева.


15.00
В помещении Казанского Академического русского Большого драматического театра им. В.Качалова
Азербайджанский государственный театр юного зрителя (г. Баку);
«Колдунья Пери» - Абдулрагим Бек Ахвердиев.

15.00
В помещении Казанского государственного театра юного зрителя
Студенческий театр Якутского колледжа культуры и искусств «Этюд» (г. Якутск); 
«Согретые надеждой» - Николай Лугинов.


В помещении Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала
18.00
Торжественное открытие памятника основоположнику Татарского театра, артисту, режиссеру И.Кудашеву-Ашказарскому в фойе театра

19.00
Большая сцена
Торжественное открытие фестиваля

21.00
В помещении Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала (Малая сцена)
Оренбургский государственный татарский драматический театр имени Мирхайдара Файзи (г. Оренбург);
«Нас было двенадцать девушек» - Аяз Гилязов.

4  июня

12.00
В помещении Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала (Большая сцена)
Чувашский государственный академический драматический театр имени  Константина Иванова (г. Чебоксары);
«Голос печального вяза» - Денис Гордеев, Геннадий Кириллов. 

12.00
В помещении Казанского Татарского государственного театра юного зрителя им. Г.Кариева
Гость фестиваля - Мангистауский областной музыкально-драматический театр имени Нурмухана Жантурина (Казахстан, г. Актау);
По назиданию Абая «38 или Черная вдова».


15.00
В помещении Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала (Малая сцена)
Башкирский государственный академический театр драмы имени М.Гафури (г. Уфа);
«Грешно ли  любить? » - Туфан Миннуллин.

15.00
В помещении Казанского государственного театра юного зрителя
Молодежный театр «Учур» при Министерстве культуры и информации  Кыргызской Республики (Кыргызстан, г. Бишкек);
«Долгая дорога в Мекку» - Султан Раев.

15.00
В помещении Татарского государственного театра кукол «Экият»
Киргизский государственный театр кукол имени  Мусы Жангазиева (Кыргызстан, г. Бишкек);
«Томого» - Бакы Омуралиев.


19.00
В помещении Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала (Большая сцена)
Татарский государственный Академический театр имени Галиасгара Камала (г. Казань);
«Одержимый» - Туфан Миннуллин.

19.00
В помещении Казанского Академического русского Большого драматического театра им. В.Качалова
Трабзонский государственный театр (Турция, г. Трабзон);
«Сумасшедший  Думрул» - Гюнгор Дилмен.

19.00
В помещении Казанского Татарского государственного театра юного зрителя им. Г.Кариева
Гость фестиваля - Нижнекамский Татарский государственный драматический театр (Татарстан, г. Нижнекамск);
«Волчья кровь» - Набира Гиматдинова.

20.00
В помещении Казанского государственного театра юного зрителя
Татарский государственный театр драмы и комедии имени Карима Тинчурина (г. Казань)
«Бесшабашная юность моя» - Туфан Миннуллин.

21.30
На площади перед  Татарским государственным Академическим театром им. Г.Камала
Зеленый театр Бишкека при Фонде поддержки молодых талантов «Акайын» (Кыргызстан, г. Бишкек)
«Песня камней» - Темир  Бирназаров


5 июня

11.00
В помещении Казанского государственного театра юного зрителя
Хакасский музыкально-драматический театр «Читиген» (г. Абакан);
«Суд» - Рюноскэ Акутагава.

11.00
В помещении Казанского Татарского государственного театра юного зрителя им. Г.Кариева
Гость фестиваля - Альметьевский Татарский государственный драматический театр (Татарстан, г. Альметьевск);
«Врата рая» - Мансур Гилязов.

11.00
В помещении Татарского государственного театра кукол «Экият»
Татарский государственный театр кукол «Экият» (Татарстан, г. Казань);
«Поляна Абай - бабая» - Ренат Харис.


14.00
В помещении Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала
(Малая сцена)
Гость фестиваля - Набережночелнинский Татарский государственный драматический театр (Татарстан, г. Набережные Челны);
«Бурлак» - Мансур Гилязов.

14.00
В помещении Казанского Академического русского Большого драматического театра им. В.Качалова
Государственный театр Анкары (Турция, г. Анкара);
«Бесстрашный сирота» - Улвийе Караджа.

17.00
Торжественное закрытие фестиваля
Театральный Сабантуй в Учебном центре Министерства внутренних дел Республики Татарстан  (поселок Мирный)


6 июня

10.00
Круглый стол «Актуальные проблемы театрального искусства тюркского мира»
В помещении Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала
(Малая сцена)

0
Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе новостей театра